• Версия для печати

Анализ личности\Самокопание

Лекc M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Лекc M
Администратор
Лояльность: 85
С нами: 4 года 1 месяц
Сайт ВКонтакте

#1 Лекc » 26.04.2014, 11:20

Анализ личности\Самокопание

Лекc M
Администратор
Аватара
Лекc M
Администратор
Сайт ВКонтакте

#2 Лекc » 26.04.2014, 11:46

Шаги к душе

-------------------— 10 (руководство)
—------------7-8-9-— (Потенциал для роста)
—-------5-6--------— (камень преткновения)
—2-3-4------------— (Ваше настоящее путь)
1-------------------— (Вы)

1)Ваше нынешнее состояние личности
2)Ваши побуждения и намерения .Чего вы хотите, в чем нуждаетесь,каковы ваши потребности и ценности в жизни. На чем сосредоточена ваше энергия.
3) Ваши успехи и достижения.Плоды вашей работы. То, что вы узнали и испытали.
4)Ваши положительные качества.Ваши таланты, способности, и лучшие черты
5)Ваши отрицательные качества.Ограничения, недостатки...
6)Ваши зависимости. Ваши нездоровые привычки, неправильные, навязанные модели поведения....
7)Ваше собственное достоинство. Каково ваше мение о себе, каким бы вам хотелось выглядеть в глазах других людей.
8)Ваши надежды и мечты. Что вас затрагивает,вдохновляет, дарит радость, делает счастливым...?
9)Ваше отношение к другим , ваши взгляды на жизнь, ваши планы по отношению к другим и их последствия...
10)Руководство.Совет свыше о том, что вы могли бы сделать, как себя вести, чтобы стать лучше, сильнее...

Цветень F
Свой
Свой
Аватара
Цветень F
Свой
Свой
Лояльность: 13
С нами: 4 года

#3 Цветень » 05.05.2014, 20:49

Какой Вы фрукт?

Выкладывать карты можно начинать с любой удобной для Вас позиции. Описывать позиции я буду в том порядке, в каком мне удобно выкладывать карты. Использовать можно как смешанную колоду, так и только СА.
Изображение
1. Гранат - самый древний фрукт. Гранат наряду с яблоком являются самыми древними фруктами, известными еще со времен Египетских Пирамид. Поэтому у меня гранат ассоциируется с постоянством. Насколько Вы постоянны и непоколебимы в своих взглядах.

2. Яблоко - умный фрукт.Карта покажет уровень Вашего интеллекта и способность
мыслить логично. Также - о чем Вы больше всего думаете.

3. Банан - энергичный фрукт. Он заряжает энергией на много часов вперед, поэтому карта в данной позиции покажет уровень Вашей энергии и лени. Пассивны или активны Вы по жизни.

4. Манго - экзотический фрукт.Экзотика - это нечто непривычное, новое. Карта покажет уровень Вашей креативности и творчества.

5. Ананас - колючий фрукт.Покажет уровень Вашей самозащиты. То, как Вы реагируете на агрессию или несправедливость.

6. Грейпфрут - загадочный фрукт.Карта покажет уровень Вашей загадочности. В чем Ваша изюминка, загадка?

7. Апельсин - радостный фрукт.Карта покажет, в чем Вы находите радость, что способно поднять Вам настроение и сделать счастливой. Также - вообще способность радоваться всему вокруг.

8. Мандарин - праздничный фрукт. Покажет уровень Вашего оптимизма и умение радоваться жизни. Умение находить общий язык с другими людьми. Является ли жизнь для Вас праздником.

9. Груша - женственный фрукт. Поскольку фигуру женщины иногда сравнивают с формой груши, то карта покажет Вам уровень Вашей женственности. Это умение очаровывать, флиртовать и ладить с мужчинами.

10. Маракуйя - страстный фрукт. Этот плод считается разжигателем страсти, поэтому карта покажет, насколько Вы страстная женщина. Страсть может проявляться не только в любви (кубки), а и в творчестве (жезлы), знаниях (мечи), работе (пентакли). Страсть к жизни, в конце-концов!

А теперь смотрите, на каких фруктах лежат Старшие арканы - это самые важные для Вас фрукты, из которых мы составим фруктовый микс. Это отображение Вашей личности. Если нет СА, то обратите внимание, каких мастей больше всего. Они понадобятся нам для фруктового микса.

Фруктовый микс вычисляется суммой всех выпавших в раскладе СА. Если их нет - сумма преобладающей масти. Соответственно, если сумма больше 22, то вычитаем из нее 22 (например, 31-22=9).
(с) Wilama spasateli.ucoz.ru

Цветень F
Свой
Свой
Аватара
Цветень F
Свой
Свой

#4 Цветень » 05.05.2014, 22:31

Тонкая Семерка.
источник http://tarot-siberia.ru/forum/17-3057-1
Вариант-1.
Тонкая Семёрка
Расклад создан на основе книги А. Подводного "Повесть о Тонкой Семёрке",которая буквально неделю назад попала мне в руки, была запоем прочитана и восхитила тонкостью внутренних наблюдений. От восхищения родился раскладЦель расклада - увидеть свои тонкие фигуры в действии: как они проявляют себя в психике, в нашей повседневной деятельности, как они влияют на наши внутренние мотивации и целенаправленность деятельности, на оценки,которые мы себе ставим по итогам сделанного. Рядом с названиями фигур перечислены примерные вопросы, на которые будет отвечать вытащенная карта. На каждую позицию можно выкладывать не одну, а две карты:например, первая будет рассказывать о способах действия фигуры, а вторая- о материале (сюжетах, темах, ситуациях), в котором фигура чаще всего проявляется. Итак, позиции расклада:

1. Дракон Личного самоутверждения
Как я самоутверждаюсь? За счет чего/кого, в каких ситуациях? Как и в чем я чувствую себя униженным, обойденным?
2. Свинья Эгоизма
В чем проявляется мой эгоизм, в каких ситуациях, каким образом? В каких своих желаниях я не могу себе отказывать - так что теряю голову? Каким способом мой эгоизм (самопотакание) отвлекает меня от саморазвития,самодисциплины, от внутренней работы?
3. Торопыжка
Как, в каких случаях я погружаюсь во внутреннюю суету и беспокойство? Как я мешаю собственным планам осуществляться, разрушая их собственной поспешностью, поверхностностью, неумением вникнуть в суть дела
и проявить терпение? По поводу чего это обычно происходит? Как я вношу хаос в собственную жизнь?
4. Желтый Человек обмана и самообмана
Как я обманываю себя и/или других? Каким способом отвожу себе глаза, чтобы не видеть своих актуальных проблем? От чего я отвожу глаза? В каких ситуациях?
5. Черный Человек агрессии
Как я проявляю свою агрессию? В каких ситуациях, по отношению к чему я ее проявляю?
6. Змей иронии
Как я убиваю веру в себя иронией, цинизмом, насмешками? В каких ситуациях и как я профанирую свои ценности и идеалы? Или: над какими ценностями я издеваюсь особенно злостно? Каким способом (в каком комическом амплуа) я снижаю ценность собственной жизни и судьбы?
7. Серый Человек уныния
Как и в каких ситуациях я делаю свою жизнь скучной, унылой, бесцельной? Как и по какому поводу я проявляю пессимизм, сомнение? Каким способом я убиваю собственный интерес и энтузиазм? Как я ставлю себе препятствия,чтобы не переживать ярких, жизнеутверждающих эмоций?

Вариант-2
ВОЛЯ
1. Сигнификатор. ЧЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Как выглядит мой Черный Человек? Насколько я завишу или управляю рычагами моей агрессии?
2. Внешние проявления.
Как я проявляю свою агрессию? В каких ситуациях, по отношению к чему я ее проявляю?
3. Внутренние проявления.
Взаимосвязь с чакрой. Манипура
4. Варианты коррекции.
«Уборка мусора». На что я должна обратить внимание, мои действия? Нейтрализация данного негативного аспекта.

5. Сигнификатор. ДРАКОН ЛИЧНОГО САМОУТВЕРЖДЕНИЯ.
Как выглядит мой Дракон личного самоутверждения? Насколько я завишу или управляю рычагами своего самоутверждения.
6. Внешние проявления.
Как я самоутверждаюсь? За счет чего/кого, в каких ситуациях? Как и в чем я чувствую себя униженным, обойденным?
7. Внутренние проявления.
Взаимосвязь с чакрой. Сахасрара
8. Варианты коррекции
«Уборка мусора». На что я должна обратить внимание, мои действия? Нейтрализация данного негативного аспекта.

ЧУВСТВА
9. Сигнификатор. ЖЕЛТЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Как выглядит мой Желтый человек? Насколько я завишу или управляю рычагами обмана/самообмана?
10. Внешние проявления.
Как я обманываю себя и/или других? Каким способом отвожу себе глаза, чтобы не видеть своих актуальных проблем? От чего я отвожу глаза? В каких ситуациях?
11. Внутренние проявления.
Взаимосвязь с чакрой. Анахата
12. Варианты коррекции.

13. Сигнификатор. СВИНЬЯ ЭГОИЗМА
Как выглядит моя Свинья Эгоизма? Насколько я завишу или управляю рычагами своего эгоизма?
14. Внешние проявления.
В чем проявляется мой эгоизм, в каких ситуациях, каким образом? В каких своих желаниях я не могу себе отказывать - так что теряю голову? Каким способом мой эгоизм (самопотакание) отвлекает меня от саморазвития,
самодисциплины, от внутренней работы?
15. Внутренние проявления.
Взаимосвязь с чакрой. Аджна
16. Варианты коррекции.

ДЕЙСТВИЯ
17. Сигнификатор. СЕРЫЙ ЧЕЛОВЕК
Как выглядит мой Серый человек? Насколько я завишу или управляю рычагами своего бездействия (уныния)?
18. Внешние проявления.
Как и в каких ситуациях я делаю свою жизнь скучной, унылой, бесцельной? Как и по какому поводу я проявляю пессимизм, сомнение? Каким способом я убиваю собственный интерес и энтузиазм? Как я ставлю себе препятствия,
чтобы не переживать ярких, жизнеутверждающих эмоций?
19. Внутренние проявления.
Взаимосвязь с чакрой. Муладхара
20. Варианты коррекции.

21. Сигнификатор. ТОРОПЫЖКА
Как выглядит мой Торопыжка? Насколько я завишу или управляю рычагами своей активности?
22. Внешние проявления.
Как, в каких случаях я погружаюсь во внутреннюю суету и беспокойство? Как я мешаю собственным планам осуществляться, разрушая их собственной поспешностью, поверхностностью, неумением вникнуть в суть дела
и проявить терпение? По поводу чего это обычно происходит? Как я вношу хаос в собственную жизнь?
23. Внутренние проявления.
Взаимосвязь с чакрой. Вишудха
24. Варианты коррекции. «Уборка мусора». На что я должна обратить внимание, мои действия? Нейтрализация данного негативного аспекта.

25. Сигнификатор. ЗМЕЙ
Как выглядит мой Змей? Насколько я завишу или управляю рычагами своей циничности/комичности/иронии?
26. Внешние проявления.
Как я убиваю веру в себя иронией, цинизмом, насмешками? В каких ситуациях и как я профанирую свои ценности и идеалы? Или: над какими ценностями я издеваюсь особенно злостно? Каким способом (в каком комическом амплуа) я снижаю ценность собственной жизни и судьбы?
27. Внутренние проявления.
Взаимосвязь с чакрой.Свадхистхана
28. Варианты коррекции.

При раскладе, почему то кажется, что логичнее всего класть карты следующим образом:
_________________________S_____________________

Внутренние пр-я_________________________Внешние пр-я

_______________________Коррекция__________________
Последний раз редактировалось Цветень 24.03.2015, 16:59, всего редактировалось 3 раза.

Лекc M
Администратор
Аватара
Лекc M
Администратор
Сайт ВКонтакте

#5 Лекc » 09.05.2014, 14:20

Слепое пятно

Данный расклад происходит от так называемой «таблицы Джохари», используемой в психологии. Он раскрывает четыре аспекта личности и показывает, насколько наше мнение о самих себе отличается от того, какими нас видят другие.
1-2-3-4
или
Изображение

Значение позиций
1. Однозначная самооценка: здесь наши представления о самом себе совпадают с тем, как оценивают нас другие.

2. «Мистер Икс»: подсознательные процессы и силы, действующие внутри нашего «Я», но не известные ни нам самим, ни другим людям.

3. «Тень», скрытое: те стороны нашей личности, о которых мы сами знаем, но предпочитаем скрывать от других по каким бы то ни было причинам.

4. Слепое пятно: шаблоны поведения, которые отмечают за нами другие, однако мы сами не замечаем их, во всяком случае в полной мере.
Толкование значения карт

Лучше начать с карты номер 1 как самой простой. Затем попробуйте представить себе, что кроется под маской «мистера Икса» (карта в позиции 2). В этом, собственно, и заключается смысл расклада, так как подсознательное, неосознанное может играть большую роль в нашей жизни. Если человек не знает о нем, то и не вырабатывает в себе никакого к нему отношения или просто терпит, считая, что так и должно быть. Между тем, если это какая-то действительно трудная проблема, то одно ее осознание уже немаловажно, потому что благодаря этому человек может научиться воспринимать ее конструктивно, а то и поставить ее потенциал себе на пользу. Если это какая-то ценная способность, то, естественно, тоже лучше, если человек узнает о ней.

Две остальные карты имеют небезынтересное дополнительное значение: позиция 3 выражает нашу самооценку, а позиция 4 - то, как нас оценивают окружающие. Если эти карты сильно различаются, то есть люди воспринимают нас совсем иначе, чем мы сами о себе думаем, это служит предостережением, потому что неправильное представление о самом себе может иметь весьма неблагоприятные последствия.

Расклады по самопознанию обычно бывает трудно понять сразу. Поэтому имеет смысл взять выпавшие карты и поместить где-нибудь на видном месте. Когда вы не вглядываетесь в них специально, а лишь замечаете их мельком, но достаточно часто, они постепенно пробуждают в нас определенные ассоциации, из которых в определенный момент сложится нужный результат.

Лекc M
Администратор
Аватара
Лекc M
Администратор
Сайт ВКонтакте

#6 Лекc » 09.05.2014, 14:22

Расклад Мулен Руж

1. Правда - признай это
2. Красота - трепещи перед этим
3.Свобода - освободите это
4. Любовь - примите это

Лекc M
Администратор
Аватара
Лекc M
Администратор
Сайт ВКонтакте

#7 Лекc » 09.05.2014, 14:23

Расклад "Сущность"
Изображение
Схема в виде пентаграммы.
1 - каким вы себя считаете (кем вы себя видите)
2- каким вас видят окружающие
3 - к чему вы стремитесь (каким вы хотите быть)
4 - что вы собой представляете на самом деле
5 - насколько темна ваша сущность
6 - как проявляется эта темнота
7 - насколько светла ваша сущность
8 - как проявляется эта светлость
9 - что вы осознаёте в себе, но не можете (не желаете) признать
10 - что в себе вы не осознаёте
11 - духовная сила
12 - физическая сила
13 - слабости, слабые стороны
14 - сильные стороны
15 - в чём вы можете проявить себя на 100%
(автор - Wicked Wolf )

Лекc M
Администратор
Аватара
Лекc M
Администратор
Сайт ВКонтакте

#8 Лекc » 09.05.2014, 14:24

ЗВЕЗДА ТАЛАНТОВ

Цель расклада – вытащить на свет свои скрытые способности и таланты и определить, какие из них стоит развивать в первую очередь

--------------------5
-----10--------------------------13
--9------11-----------------12------14
--------------------1
------3---------- -----------------7
--2-------4------------------6--------8

1. Это главная суть личности, наиболее перспективное направление ее развития.

Далее все способности разделены на 5 групп (по 5 стихиям – огонь, вода, воздух, земля, дух):

Земля
2.Художественные способности, изобразительное искусство, а также декоративно-прикладное искусство.
3.Архитектура, строительство, дизайн (интерьера. ландшафтный), занятие Фэн-Шуй.
4.Искусство приготовления пищи.

Дух
5.Духовное развитие.

Огонь
6.Магические способности.
7.Способности к занятиям энергетическими практиками (йога, цигун), способности к целительству.
8.Театральные, актерские способности, талант перевоплощения.

Воздух
9.Логика, интеллектуальные способности, способности к занятиям точным наукам.
10.Литературный, писательский талант.
11.Поэзия.

Вода
12.Музыкальные способности.
13.Мантика, способности к предвидению, ясновидению.
14.Мистика.
Lady Falcon

Лекc M
Администратор
Аватара
Лекc M
Администратор
Сайт ВКонтакте

#9 Лекc » 09.05.2014, 14:25

Расклад "Доктор Хаус и его команда"

-------------------3--------------------
6----------------1/2------4----------5
7-----------------8-------------------9

1. Доктор Грегори Хаус: ваша "гениальная сволочь" - то, что раздражает и восхищает людей.

2. Джеймс Уилсон: маска, которую вы носите, прикрывая "гениальную сволочь".

3. Лиза Кадди: контролирующая и направляющая сила.

(Позиции 2 и 3 могут противоречить позиции 1, подавлять ее, а могут, наоборот, поддерживать и подкреплять)

4. Эрик Форман: ваши амбиции и устремления.

5. Эллисон Кэмерон: ваша эмоциональная сторона.

6. Роберт Чейз: ваша зависимая/уязвимая сторона.

7. Крис Тауб: ваша прагматичная сторона.

8. Лоренс Катнер: побуждения, втягивающие вас в неприятности.

9. Тринадцатая: то, что вы предпочитаете скрывать от окружающих.

Лекc M
Администратор
Аватара
Лекc M
Администратор
Сайт ВКонтакте

#10 Лекc » 09.05.2014, 14:25

Внутренний запрет.

Расклад делается полной колодой. Если на позиции выпадает Старший Аркан, то проблема кармическая.

1. Кто я? ( карта покажет вашу истинную сущность, порой мы многое в себе
прячем и боимся столкнуться лицом в лицу с самим собой).

2. Внутренний запрет в личной жизни.

3. Внутренний запрет в социальной сфере.

4. Внутренний запрет в финансовой сфере.

5. Внутренний запрет в духовном поиске.

--------------------------1---------------------------
-------2--------------------------------3--------------

-------4--------------------------------5--------------

Лекc M
Администратор
Аватара
Лекc M
Администратор
Сайт ВКонтакте

#11 Лекc » 09.05.2014, 14:27

ЗАЩИТНИКИ ДУШИ

В неподвижном центре находится наша душа. То, что спереди, на востоке - предшествующее, очищающее путь. То, что сзади, побуждает нас.
По левую руку - вызов, по правую выход - дружественные силы. То, что над
нами, воодушевляет нас, а то, что под нами, укрепляет.
6.
1.
3. 7. 4.
2.
5.

Значение карт
1 - Кто или что открывает сегодня мой путь?
2 - Кто или что побуждает меня?
3 - Кто или что бросает мне вызов?
4 - Кто или что поддерживает меня?
5 - Кто или что укрепляет меня?
6 - Кто или что воодушевляет меня?
7 - Кто или что сопровождает сегодня мою душу?

Лекc M
Администратор
Аватара
Лекc M
Администратор
Сайт ВКонтакте

#12 Лекc » 09.05.2014, 14:29

Большое Шаманское Колесо

-------------10--------------
-------9-------------11------
----8-------------------12---
--7------------------------1--
----6---------- ----------2----
-------5-------------3--------
--------------4----------------

1 - Первая карта отвечает за настоящее
2 - голос интуиции
3 - твоя креативность
4 - четвертая карта покажет то, что помогает тебе заземляться
5 - пятая карта укажет на то, что тебе стоит выучить
6 - послание твоего сердца
7 - указывает на твою работу
8 - отвечает за твой внутренний баланс
9 - покажет тебе путь к медитации
10 - символизирует следующий период жизни
11 - зеркало твоей жизненной силы
12 - отвечает за исцеление и трансформацию.

Лекc M
Администратор
Аватара
Лекc M
Администратор
Сайт ВКонтакте

#13 Лекc » 09.05.2014, 14:31

Мифологический портрет

-------5------
1-----2-----3------4

1. Кто я / что я за герой (аркан вытаскивается из масти мечей)
2. Где я / каков мой дом (из масти чаш)
3. Монстр внутри меня / темная сторона. С чем человек сражается в себе,
что является теневым аспектом личности? (из масти жезлов)
4. Каково мое оружие? Способы достижения цели, метод действий из масти пентаклей).
5. Архетип, оказывающий наибольшее влияние (из старших арканов)

На этом срезе можно остановиться - для составления общего портрета
информации более чем хватает. Если наоборот хочется развлечений, то
можно, проанализировав мифологический контент, отложить его в сторону и
получившийся результат подвергнуть анализу по кресту мастей (переложение
мастей на четыре базовых психологических функции) – это бонус для тех,
кто знает метод и умеет проводить коррекцию с его помощью. Тем самым
можно добыть дополнительный слой информации по кверенту со всеми
вытекающими.
Приятного развлечения.
(с)asgeth

Лекc M
Администратор
Аватара
Лекc M
Администратор
Сайт ВКонтакте

#14 Лекc » 09.05.2014, 14:32

Расклад Бумеранг

За основу данного расклада взята пословица:" Что посеешь, то и пожнешь".

-------6------
-------2------
9--5--S1--3--7
-------4------
-------8------

1.Характеристика человека.

2.Как человек относится к себе.
6.Как должен относиться к себе.

3.Как человек относится к семье.
7.Как семья относится к нему.

4.Как человек относится к деньгам.
8.Как деньги относятся к нему.

5.Как человек относится к другим людям.
9.Как люди относятся к нему.

Автор Andgin

Цветень F
Свой
Свой
Аватара
Цветень F
Свой
Свой

#15 Цветень » 11.05.2014, 17:47

Изображение

Вернуться в «Коллекция раскладов»

Кто сейчас на Страницах о Таро (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость